Знаменитые череповецкие хоккеисты Максим Чудинов и Вадим Шипачёв сегодня как минимум стали серебряными призерами чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Чехии.

Час назад сборная России в полуфинальном матче одержала сухую победу на США со счетом — 4:0 (0:0, 0:0, 4:0). Все четыре шайбы российские хоккеисты забросили в заключительном периоде.

Первым на 48-й минуте отличился Сергей Мозякин. Еще через две минуты успех отпраздновал присоединившийся к сборной именно перед этой игрой Александр Овечкин. А на 56-й минуте к разгрому американцев приложил руку череповчанин Вадим Шипачёв.

Эффектную точку в игре поставил герой четвертьфинала со шведами Евгений Малкин.

Отметим, выход в финал стал возможен благодаря безупречной игре нашего вратаря Сергея Бобровского, который по праву признан лучшим игроком матча.

Завтра состоится суперфинал с «любимыми» для россиян канадцами. Начало игры в 21.45.