Матч "Северсталь" - "Сибирь"

Череповецкая «Северсталь» сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграла «Сибирь» — 2:4.

Ничейный счет сохранялся вплоть до последних минут третьего периода, однако благодаря усилиям Максима Трунева и Павла Чернова череповчанам удалось провести еще два результативных броска.

«Наша команда провела сегодня ровный матч, все три периода, — заявил главный тренер череповчан Александр Гулявцев. — Практически никто из игроков не выпал, как это было в предыдущих матчах. Сыграли на результат, выполнили установку, что и привело к такому результату матча. «Сибирь» давила, у нас было много удалений, но и мы использовали свои шансы в большинстве. Хочу ребят поблагодарить за этот выезд, за сегодняшний матч».

Наставник «Сибири» Андрей Скабелка дал следующую оценку поединку:

«Сегодня, к сожалению, у нас «выпало» больше чем пол команды. Одним звеном, конечно, можно выиграть, если остальные не будут допускать таких ошибок. Сегодня у нас была очень слабая игра в обороне, но и в созидании тоже не получалось».

В следующем матче лиги «Северсталь» сыграет со «Слованом», а «Сибирь» поборется с «Салаватом Юлаевым».

Череповецкая команда занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 33 очка. «Северсталь» на одно очко отстает от зоны плей-офф.