Соревнования проходили в Саранске на базе лыжно-биатлонного комплекса. В первенстве участвовали более 500 спортсменов из 32 регионов России. Вологодскую область представляли ученики ДЮСШ № 4 из Череповца. Трехдневная программа соревнований включала три дистанции: лонг, эстафету и спринт.

Серебряным призером в спринте среди юношей до 18 лет стал череповчанин Евгений Генералов. Победителю Евгений уступил 0,6 секунды. Полина Никанорова заняла на этой же дистанции третье место. В эстафете череповецкая женская команда (Дарья Шахова, Дарья Дмитриева и Полина Никанорова) завоевала бронзу.

«Ребята справились хорошо, несмотря на физически и технически сложные для них дистанции. К тому же с погодой не повезло: мокрый снег, плюсовая температура, лыжи на такой погоде катятся плохо. Мы довольны результатом первенства. Сейчас с ребятами приехали в Пермь, готовимся к финалу спартакиады среди учащихся России», — рассказала cherinfo.ru по телефону тренер ДЮСШ № 4 Ирина Майорова.