Алексей Курицин был лучшим в спринте свободным стилем. А в «классике» на дистанции 15 километров занял второе место, уступив лишь 2 секунды победителю. Порадовали женщины. Юлия Чекалева пришла первой к финишу на дистанции 5 км свободным стилем. Ирина Хватова в спринте показала третье время. На дистанции 10 км «классикой» этот дуэт воспитанниц СК «Северсталь» завоевал «серебро» и «бронзу» — Ю. Чекалева была второй, а И. Хватова третьей. Еще одна «бронза» на счету Д. Кубасовой, занявшей третье место на дистанции 5 км свободным стилем среди юниорок. При этом Дарья выполнила норматив мастера спорта. В середине февраля череповецкие лыжники оправятся в Омск, где пройдет финал Кубка России. А в марте в Рыбинске и Сыктывкаре пройдут финалы чемпионата России. Тренеры череповчан рассчитывают на успешное выступление своих воспитанников. Перед Юлией Чекалевой и Ириной Хватовой ко всему прочему поставлена задача выполнить норматив «Мастера спорта международного класса».