Финансовое обеспечение в 2011 году предупредительных мер
по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников


Государственное учреждение — Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ доводит до сведения страхователей, что приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.02.2011г. № 101н утверждены Правила финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Согласно Правилам финансового обеспечения, объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер, не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в предшествующем календарном году. При этом финансирование предупредительных мер осуществляется в пределах ассигнований, доведенных на эти цели Фондом социального страхования до территориальных органов Фонда.

В целях реализации политики Минздравсоцразвития России по повышению эффективности использования средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в области охраны труда региональное отделение Фонда при приеме от страхователей планов финансового обеспечения в 2011 году предупредительных мер рассматривает выбранные страхователем мероприятия с учетом анализа состояния производственного травматизма и профессиональной заболеваемости у страхователей за предшествующие два года.

Страхователь имеет право обратиться с заявлением о финансировании предупредительных мер с приложением полного комплекта документов, обосновывающих необходимость финансирования мер, в региональное отделение Фонда социального страхования РФ в срок до 1 августа 2011 года.

Нормативные документы по финансовому обеспечению в 2011 году предупредительных мер размещены на сайте Вологодского регионального отделения ФСС РФ по адресу: www.vologda-fss.ru в разделе «Страхователям» / «Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма».

Прием заявлений от страхователей осуществляется Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования РФ по адресу: 160001, г. Вологда, проспект Победы, д. 33, каб. 519.
Телефон/факс для справок: (817 2) 72-95-94.

Государственное учреждение —
Вологодское региональное отделение
Фонда социального страхования
Российской Федерации