Вышли на пятое...

Победив в очередном домашнем матче «Смоленск», футболисты «Шексны» вышли на пятое место в турнирной таблице.

Череповчане открыли счет на 28-й минуте (мяч на счету А. Капикяна), но уже через минуту гостям удалось отыграться. Однако «Шексна» не хотела так просто расставаться с законными 3 очками, на которые она была вправе рассчитывать в игре с одним из аутсайдеров зоны. Эти мечты на 53-й минуте «воплотил» в еще один забитый мяч С. Метелица. Как выяснилось позже, он оказался решающим. Эта победа вывела череповчан на 5-е место в турнирной таблице с 37 очками в активе. Правда, идущие следом «Реутов» (36 очков), «Зенит-2» (35 очков) и «Нара-Десна» (34 очка) провели на один матч меньше, и с учетом того, что «Шексна» два ближайших тура будет отдыхать (очередной матч наша команда проведет лишь 18 сентября), могут обойти череповчан. А вот вологодское «Динамо» все больше и больше сдает свои позиции. После того, как в очередном туре вологжане уступили (0:2) «Реутову» они, занимая 3-ю строчку в турнирной таблице, опережают «Шексну» всего на три очка.