Коваленко обидел свой бывший клуб

«Северсталь» одержала важную для себя победу в очередном домашнем матче с «Авангардом».

На 33-й минуте Владимир Самылин открыл счет, а затем на 47-й минуте свой бывший клуб наказал капитан череповчан Андрей Коваленко. Гости смогли ответить лишь одной забитой шайбой. Примечательно, что все три шайбы забивались в те моменты, когда соперники играли в неравных составах. Да и вообще команды очень часто оказывались в меньшинстве — арбитр проявлял принципиальность и строгость, безжалостно отправляя игроков за малейшее нарушение отдыхать на скамью штрафников. Череповчане в меньшинстве выглядели более убедительно. Что, в конечном счете, и определило успех. Все результаты сыгранных матчей тура: СКА — Химик — 1:1 Северсталь — Авангард — 2:1 Нефтехимик — Витязь — 3:3 Ак Барс — ХК МВД — 2:0 Спартак — Металлург Мг. — 3:5 Локомотив — Динамо — 1:0 Молот — Металлург Нк. — 2:0 ЦСКА — Сибирь — 0:3