От рук злоумышленников пострадали три пенсионерки. Как сообщает пресс-служба УВД, все факты зарегистрированы в Индустриальной части города, мошенники, а именно две дамы средних лет, представлялись работниками газовой службы. Причина их появления — проверка газового оборудования. Наивные пенсионерки легко впускали в дом незваных гостей, верили на слово, документы не проверяли и не следили за поведением визитерш. Пока одна дама делал вид, что проверяет плиту, вторая проводила ревизию имущества пенсионерки.

В итоге злоумышленницы обчистили пожилых череповчанок на 49, 35 и 13 тысяч рублей. Обманутые женщины о пропаже денег узнавали спустя время. Как отметили сотрудники милиции, в этом и сложность, пенсионерки, как правило недобрых гостей не запоминали и описать их внешность не могли.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют череповчанам, прежде чем впустить в свой дом подобных незнакомцев, необходимо проверить у них документы, в случае сомнения позвонить в службу, от которой якобы явились посетители. Кроме того, предприятие «Череповецгаз», всегда оповещает жителей заранее о грядущих проверках оборудования специальными листовками.

Макарова Людмила