У горожан появится возможность погасить долги: коммунальные, налоговые, транспортные и административные или же получить квалифицированную консультацию. Двери приставов будут открыты с десяти утра до десяти часов вечера по адресам: отделение № 1 улица Луначарского, 51 и отделение № 2 улица Комсомольская, 43.

«Приветствую это начинание и надеюсь, что оно будет проходить регулярно для того, чтобы снять проблемы должников, а они могли своевременно оплатить свои задолженности, чтобы спокойно перемещаться по стране и за ее пределами. — говорит мэр Череповца Олег Кувшинников. — Чтобы не бояться работников ГИБДД, которые могут остановить за долги и изъять машину. В Череповце регулярно проводятся совместные рейды судебные приставы, сотрудников ГИБДД и налоговой инспекции. Сейчас с ними работает и административная комиссия по взысканию штрафов и начинают принимать участие работники с базой данных по должникам ЖКХ».

Такие рейды будут проводиться два раза в неделю. Напомним, в марте за неуплату налогов было остановлено 220 машин, в апреле уже на сегодняшний день таковых — 200. Теперь база данных пополнится наличием непогашенных штрафов и коммунальных долгов.

Макарова Людмила