Глава региона дал удовлетворительную оценку проводимым работам по реконструкции."Работы ведутся качественно, но, к сожалению, мы отстаем от намеченных планов, — говорит Вячеслав Позгалев. — Сейчас мы рассчитываем, что к 4 ноября весь этот блок — и мост, и путепроводная развязка — будет завершен. Мы сделаем эту работу раз и навсегда — капитально и с хорошим качеством. К Дню города череповчане получат еще один подарок от строителей«.

Другой, не менее острый вопрос — состояние дворовых территорий. Как подтвердил глава региона, Череповец в 2011 году ждет большая работа по благоустройству. При этом основные расходы возьмет на себя областной бюджет.

«Сегодня мы к этой теме вернулись, мы поставили перед собой задачу начать в Череповце большую работу. Это отнюдь не дань моде. Мы передадим средства городу, и уже город будет расходовать их на работы по благоустройству», — сообщил журналистам Вячеслав Позгалев.

В эти минуты в мэрии Череповца под председательством главы региона проходит совещание, основная тема которого — благоустройство города.

Важинская Ольга