Игра в Ярославле не повлияла бы на выход «Северстали» в плей-офф при любом раскладе Фото: http://rsport.ru

Череповецкая «Северсталь» завершила сезон регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты «Северстали», проиграв «Локомотиву» в Ярославле, не смогли пробиться в плей-офф — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1). Обладателем последней заветной путевки от «Запада» стал ХК «Сочи».

Игра с ярославским «Локомотивом» по традиции получилась очень упорной. С первых минут было видно, что гости нацелены на победу. «Северсталь» опасно пристреливалась к воротам железнодорожников, но смогла поразить их только на 15 минуте первого периода. Отлично при игре в большинстве сыграл Евгений Монс, который отправил шайбу в дальнюю девятку ворот «Локо», — 1:0.

В дальнейшем обе команды имели голевые моменты, но счет не менялся вплоть до 47 минуты. Илья Горохов выравнял ситуацию на табло — 1:1. В овертайме Эмиль Галимов принес ярославцам победу, отправив «сталеваров» в отпуск.

Чтобы хоть как-то подсластить горькую пилюлю поражения, отметим, что даже победа над «Локомотивом» не позволила бы череповецким хоккеистам побороться за главный трофей. Ведь основной конкурент «Северстали», команда «Сочи» одержала победу над «Ладой» и опередила череповчан по набранным очкам.