Турнир по боксу в Ярославле

В Ярославле завершился всероссийский турнир по боксу памяти чемпиона мира Александра Лебедева и заслуженного тренера России Валентина Рахманова.

В состав сборной, представлявшей Вологодскую область, вошли 12 воспитанников отделения бокса череповецкой ДЮСШ № 3.

Спортсмены завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Савелий Скурлядкин, Егор Ткаченко и Дмитрий Смирнов заняли первые места. Серебряным призером стала Алина Аникина, бронзовыми — Святослав Бучкин, Вардан Навоян, Амиран Джакели, Александр Лихачёв.

«Новичков на соревнованиях не было, город представляли в основном юниоры, это ребята 17—18 лет. Победа гарантировала получение звания кандидата в мастера спорта. Но все те спортсмены, которые заняли призовые места, уже имеют этот разряд, поэтому на состязаниях они его подтвердили. Мы традиционно ездим на этот турнир, и, как правило, два-три первых места мы привозим, — рассказывает инструктор-методист ДЮСШ № 3 Надежда Чекашева. — Что касается девушек, то они — дефицит в боксе. Боксом у нас в школе сейчас занимаются порядка десяти девочек. Приходят они, как правило, в более сознательном возрасте, лет в 14, но есть школьница, которая пришла в бокс в 11 лет. Для Алины Аникиной, занявшей второе место, это не первые соревнования и не первая медаль».

Всего в соревнованиях в Ярославле приняли участие более 160 спортсменов из Ярославской, Костромской, Московской, Ивановской, Вологодской областей, Москвы и Республики Беларусь.