Сегодняшняя встреча началась с торжественного события: под своды Ледового подняли свитер с именем Сергея Михалёва, который шесть лет возглавлял тренерский штаб «Северстали» и при котором команда добилась наивысших результатов — бронзы и серебра чемпионата России.

Поначалу активнее были уфимцы: уже на шестой минуте встречи Линус Умарк с подачи Александра Логинова и Сами Лепистё отправил шайбу в ворота череповчан — 0:1. Правда, уфимцы при этом были в большинстве.

Во втором периоде «сталевары» стали активнее и также реализовали большинство. Итог — гол Максима Трунёва после паса Дениса Ежова (1:1).

Затем вновь забили череповчане и вновь в большинстве: на 37-й минуте в ворота уфимцев влетела шайба Павла Чернова. Ассистентами выступили Адам Мазур и Дмитрий Кагарлицкий (2:1).

На 44-й минуте «Салават» с помощью Дмитрия Макарова сравнял счет — 2:2.

Матч перешел в овертайм, который впервые на череповецком льду прошел в новом формате — три на три.

Победную для «Северстали» точку в игре поставил Войтех Полак на предпоследней минуте овертайма. Ассистировал нападающему Даниил Вовченко. Итог встречи — 3:2 в пользу «Северстали».

Следующие два матча череповчане проведут на выезде. 1 февраля «Северсталь» встречается с магнитогорским «Металлургом», 3 февраля — с «Трактором» из Челябинска.