Баскетбол.

Баскетболисты «Северстали» выиграли первый из двух матчей очередного тура чемпионата России среди клубов высшей лиги «А».

На своей площадке череповчане нанесли поражение со счетом 97:73 у «Динамо-АГУ» из Майкопа. Ударными у подопечных Павла Гришаева получились вторая и четвертая четверти матча, по ходу которых они и создали необходимый запас прочности, позволяющий чувствовать себя достаточно комфортно. А поначалу гости, еще не потерявшие теоретических шансов побороться за место в призовой тройке, оказывали достаточно упорное сопротивление. В результате первая десятиминутка завершилась с минимальным преимуществом хозяев площадки. Впрочем, череповчане были серьезно настроены на то, чтобы довести домашний матч до победы и после малого перерыва заметно прибавили. Гости не выдержали давления и заметно сдали свои позиции. Правда после большого перерыва они вновь предприняли попытку перехватить инициативу, но «Северсталь» сохранила достигнутый разрыв в счете. А в последней четверти череповчане увеличили его +24. наибольший вклад в успех команды внес Валерий Арефьев, на счету которого более четверти заработанных «Северсталью» очков. Повторная встреча состоится сегодня.