Баскетбол.

Несколько минут назад завершился первый матч спаренного тура между «Северсталью» и «Кубанью-Локомотив» из Краснодара. Хозяева площадки победили со счетом 86:67.

Матч между командами, занимающими второе и третье места в турнирной таблице, носил сверхпринципиальный характер. Череповчанам нужна была только победе для того, чтобы сохранить шансы на итоговое первое место по итогам регулярного чемпионата. И они ее добились. Гости начали игру на хороших скоростях и преуспели — 22:12 в их пользу. После малого перерыва хозяева площадки заметно прибавили. Что позволило им практически выправить ситуацию. А в дальнейшем игра шла уже полностью под диктовку «Северстали», Подопечные Павла Гришаева не оставили соперникам никаких шансов ни в третьей, ни в четвертой четверти. И в результате заслуженно победили. Наибольший вклад в победу череповчан внес Андрей Юртаев. Завтра соперники проведут повторную встречу. В случае успеха «Северсталь» вплотную приблизится к лидерам.