Две череповчанки из клуба «Шаг за шагом» заняли вторые места на дистанциях 10 и 21 километр в марафоне святого Олафа, который прошел в городе Савонлинна в Финляндии. Соревнование стало четвертым этапом кубка мира по скандинавской ходьбе.

Состязались порядка 100 спортсменов из России, Казахстана, Украины, Франции, Финляндии, Польши, Люксембурга и Каталонии.

На дистанции 21 километр в возрастной категории 60+ «серебро» завоевала Валентина Малкова.

«Следующий этап кубка мира пройдет во Франции 15 сентября. После этого соревнования пройдут в Москве, а в октябре — в Люксембурге. Нужно успеть везде, — рассказала cherinfo Валентина Малкова. — Во всех этих соревнованиях мы участвуем за свои личные средства, что для пенсионеров, конечно, тяжело. Так что ищем спонсоров, будем рады любой помощи».

Череповчанка Людмила Казакова завоевала второе место в своей возрастной категории на дистанции 10 километров.

29 июля для всех желающих в Макаринской роще будет организовано бесплатное занятие по скандинавской ходьбе.