Череповчанин Даниил Портнов стал серебряным призером в прыжках в длину с разбега на летнем чемпионате России по легкой атлетике. Спортсмен показал результат 6 метров 19 сантиметров.

Даниил Портнов — мастер спорта России по конькобежному спорту. В 2008 году он завершил спортивную карьеру, но в этом году принял решение участвовать в чемпионате России.

«Конькобежным спортом я занимался лет с 12 и до 24 лет, были призовые места на чемпионатах России, потом ушел в другую сферу. Отдохнул от спорта. Сейчас работаю в фитнес-индустрии, получается, вернулся в какой-то степени. Мы посмотрели результаты легкоатлетов по России, сравнили свои личные достижения на данный момент. И это вызвало некое возмущение: некоторые профессионалы выступают слабо. В какой-то мере стал участвовать для восстановления справедливости: хотел показать, что человек, никогда не занимавшийся этим, может приехать и кого-то победить. Также хотелось привлечь внимание людей, показать, что человек имеет возможности более широкие, чем он о себе думает. Человек способен себя кардинально изменить при определенных стараниях», — поделился Даниил Портнов.

Летний Чемпионат России по легкой атлетике в категории Masters (среди атлетов старше 35 лет) проходил в олимпийском центре имени братьев Знаменских в Москве. В соревнованиях участвовали более 500 спортсменов.