На сей раз ими стали Валентина Рябова (лыжные гонки), Сергей Сиденко и Сергей Добряков (оба — пауэрлифтинг). Валентина только что совершила своеобразный круг почета, завоевав две золотые и одну серебряную медаль на чемпионате мира среди ветеранов по лыжным гонкам и «серебро» на чемпионате России по полиатлону. В ближайших планах одной из самых титулованных череповецких спортсменов — участие в «Празднике Севера», где помимо всего прочего она примет участие и в лыжном марафоне на 50-километровой дистанции. Порадовал череповецких любителей спорта и другой наш ветеран. На чемпионате России среди ветеранов по пауэрлифтингу (жим) Сергей Сиденко, выступая в весовой категории до 120 кг, уверенно занял первое место и получил право выступить на чемпионате мира. Результат нового чемпиона — 230 кг — не самое лучшее его достижение: дело в том, что Сергей поехал на чемпионат с сильнейшим бронхитом. Но этих килограммов вполне хватило для того, чтобы оставить позади конкурентов. Предстоящий чемпионат мира — второй в спортивной биографии Сергея Сиденко. Нынче он намерен побороться за медали. Правда, пока не определился в какой из категорий — до 120 или до 125 кг — будет выступать. Отметился на прошедшем в Калуге чемпионате России по пауэрлифтингу и представитель молодого поколения череповецких силовиков. Сергей Добряков впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. Кстати, он стал десятым в истории нашего рода МСМК по этому виду спорта.