Выездную встречу череповчане провели 15 октября, сообщает пресс-служба клуба.

Игра началась с атак хозяев. Было несколько опасных моментов, но первый период закончился по нулям. Во второй двадцатиминутке после удаления игрока «Северстали» хозяева воспользовались большинством. Адам Крэкнелл поразил ворота Владислава Подъяпольского — 1:0. Отыграться череповчане не смогли. В третьем периоде Андрей Алексеев подставил клюшку под дальний наброс и сравнял счет — 1:1.

В овертайме встреча долго шла без и изменений и все шло к тому, что победителя придется выяснять в серии буллитов. Но за секунду до сирены забил Владислав Провольнев — победа «Северстали» со счетом 2:1.

«Я рад, что все хорошо закончилось. Считаю, что все три периода мы владели инициативой, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК „Северсталь“ Андрей Разин. — Вообще, у нашей команды болезнь — мы мало забиваем. Хотя мы и не последние в КХЛ по этому показателю, но, имея столько моментов, „рожаем“ по одному-два гола с таким трудом. Хочется, чтобы ребята почувствовали уверенность, потому что забивать они умеют, а вот уверенности порой не хватает».

В турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» занимает восьмую строчку.