В Череповце прошел второй тур чемпионата России высшей лиги «А» по волейболу. Череповецкая «Северянка» встретилась с московским «Лучом» и «Приморочкой» из Владивостока.

Итоги встреч:

• «Северянка» (Череповец) — «Приморочка» (Владивосток) 3:0 (25:23, 25:21, 25:20);
  • «Северянка» (Череповец) — «Луч» (Москва) 3:1 (25:13, 25:13, 20:25, 25:16).

Повторный матч между северянками и дальневосточными волейболистками стал украшением игрового дня. В первых двух сетах череповчанки уверенно громили соперника. Всё шло к победе и в третьей партии, однако гостьи отыгрались в концовке с отставания в четыре очка и победили в сете.

В четвертой партии «Северянка» вновь обрушила на «Приморочку» всю свою мощь и одержала победу.

• Итог встречи: «Северянка» (Череповец) — «Приморочка» (Владивосток) 3:1 (25:21, 25:15, 23:25, 25:19).

В заключительной игре домашнего тура «Северянке» во второй раз противостоял московский «Луч». На этот раз хозяйки площадки не отдали соперницам ни одной партии, устроив разгром москвичкам.

• Итог встречи: «Северянка» (Череповец) — «Луч» (Москва) 3:0 (25:15, 25:8, 25:23).

«Если подводить итоги тура, то скажу, что недоволен двумя проигранными партиями, которые не имели права проигрывать, — отметил Захар Пилипенко, главный тренер ВК „Северянка“. — А доволен тем, что поиграли все девочки. Мы посмотрели, кто на что способен, как может выйти на площадку, в том числе в трудный момент, и помочь команде».