Матч прошел 26 ноября на домашнем льду. Череповчане начали активно и в первом периоде закатили шайбу в ворота гостей. «Северсталь» имела еще голевые шансы, но постепенно рижане выровняли игру, стали чаще атаковать ворота Владислава Подъяпольского и добились успеха. Второй период закончился со счетом 1:1.

В основное время третьей двадцатиминутки обе команды не смогли поразить ворота соперника. В овертайме рижане изящно провели игру. Итог матча — 1:2 в пользу «Динамо».

Хоккей

«Была напряженная игра. Команды находятся в одинаковом положении — не в том, в котором хотели бы быть. Была очень упорная борьба, получился нервный матч. Мы дотерпели и забрали два очка в овертайме, что для нас очень важно. Спасибо команде», — поблагодарил своих игроков главный тренер ХК «Динамо» Рига Гиртс Анкипанс.

«Динамо» с победой. Мы сегодня выиграли во всем: в бросках, блокированных бросках, по времени в атаке, но только не по счету, — говорит Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь». — Тяжелая ситуация в психологическом плане, но мы работаем. Все только через работу. Еще раз хочу извиниться перед болельщиками, что такой счет на табло".

ХК «Северсталь» после очередного проигрыша оказалась на самой нижней строчке турнирной таблицы в своем дивизионе — на 12-м месте.