Встреча прошла 4 декабря в Риге, сообщает пресс-служба ХК «Северсталь». Череповчане забили за две минуты до окончания матча: «Динамо Р» — «Северсталь» 0:1

«Мы хорошо играли первый период, во втором контролировали ситуацию, в третьем два глупых удаления перевернули игру. „Динамо“ владело инициативой, но мы выстояли в обороне — это радует. В конце повезло — забили гол», — прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

«Была возможность выиграть матч: буллит, игра пять на три — можно было забивать. В течение одной недели у нас пошло очень много травм — „пропало“ пять защитников и центр. Это очень тяжелый момент для нас, — говорит Гиртс Анкипанс, главный тренер ХК „Динамо“. — За две минуты до конца встречи опытный защитник играет через центр — это не позволительно».

ХК «Северсталь» находится десятой строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. 6 декабря череповчане проведут встречу в Минске с местным «Динамо».