Матч с минским «Динамо» 3 января закончился не в пользу «Северстали»: 2:3.

Череповчане начали активно и уже на пятой минуте смогли открыть счёт. Итог первого периода — 1:0 в пользу череповчан.

Вторая двадцатиминутка завершилась опять в пользу «Северстали» — 2:1.

Зато в третьем периоде гости оказались активнее. У «Северстали» оставалось ещё достаточно времени, но ни впятером, ни вшестером, когда заменили вратаря, забить больше не получилось.

«У меня было другое видение этой игры. Мы очень плохо играли первый период и выиграли, хорошо играли второй. Единственная ошибка привела к голу в наши ворота. Две полуошибки, когда мы пропускали второй гол: после неточной передачи в своей зоне, получился проброс и проигранное вбрасывание. Удаление, которое мы получили, было очень глупое, рикошет, который привёл к третьей шайбе в наши ворота. Значит, где-то недоработали, недонастроили команду. Сетовать на везение или невезение смысла нет. Лишний раз хочется извиниться перед болельщиками за результат. Опять только собрали их, только они начали хорошо за нас болеть, а результата нет», — прокомментировал главный тренер ХК «Северсталь» Андрей Разин.

Череповчане сохранили позицию на десятой строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ.

Следующую игру ХК «Северсталь» проведет с «Амуром» 5 января.