Все решит последний тур

Предпоследний тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги «А» не внес ясности в расположение клубов в лидирующей тройке.

Два главных претендента на «серебро» — наша «Северсталь» и «Кубань» — дружно выиграли свои очередные матчи у нижегородского НБА и «Химок-3» соответственно. Череповчане в повторном матче с волжанами не стали искушать судьбу и сразу же взяли быка за рога. Как и накануне, исход встречи был предрешен уже в первые 10 минут — 22:6. А затем подопечные Павла Гришаева лишь методично развивали достигнутое преимущество. Гостям, как они ни старались, так и не удалось взять верх ни в одной из четвертей. Итог матча — 99:62. Что касается наших главных конкурентов, то «Кубань», похоже, сделала надлежащие выводы из итогов первого матча с «Химками-3». На сей раз, преимущество гостей было куда более убедительным — 86:71. Таким образом, обладатель серебряных медалей определится в последнем туре. 14 — 15 мая «Северсталь» дома принимает нового чемпиона высшей лиги «А» — «Динамо-РГУФК», а «Кубань» на выезде встречается с рязанским «Витязем». Для того, чтобы стать в итоге вторыми в лиге, череповчанам необходимо сохранить нынешнее соотношение сил — в случае, если «Кубань» очков не теряет, «Северсталь» тоже обязана победить в обоих матчах.