«Шексна» — в тройке

Череповецкая «Шексна» вышла на третью строчку в турнирной таблице.

В очередном туре чемпионата страны наши футболисты со счетом 2:0 выиграли у «Нара-Десны» (Наро-Фоминск), которая до этого была главным «раздражителем» зоны — дебютанты выиграли все три своих стартовых матча и до матча с череповчанами имели, как и «Балтика» 100-процентный результат. «Шексна», таким образом, остановила победную поступь подмосковного клуба. Счет на 20-й минуте открыл Вадим Янчук. А спустя 2 минуты успех команды закрепил Дмитрий Грачев. Вологодское «Динамо» в этом же туре потерпело сокрушительное — 0:3 — поражение во Владимире от местного «Торпедо» и откатилось на 8-ю строчку в турнирной таблице. 29 мая и 1 июня «Шексна» на выезде сыграет соответственно со «Спортакадемклубом» и «Смоленском». Соперники занимают последнее 17-е и скромное 15-е места.