Матч на Ледовой арене Челябинска закончился со счетом 1:0.

В самом начале «Северсталь» заслужила два удаления, и хозяева ненадолго закрепились в зоне соперника. Серия атак челябинцев и бросков гостей так и не изменили счет первого периода. До конца команды доиграли без опасных моментов — 0:0.

Во втором периоде «Северсталь» закрепилась в атаке. Юрий Трубачёв сделал с ходу бросок по воротам соперника — штанга. Хозяева льда не остались в долгу, но Владислав Подъяпольский был на месте. Еще одна атака по воротам «Северстали» была неточной.

Череповчане пошли в бой, разыграли шайбу в зоне соперника, но не довели ее до результата. Во втором периоде команды также не смогли изменить счет — 0:0.

Третья двадцатиминутка началась с пары острых моментов у ворот Подъяпольского. Обе команды атаковали, но безрезультатно. В итоге «Северсталь» на десятой минуте третьего периода изменила счет в свою пользу: Артём Гареев забил первую шайбу матча — 0:1.

«Трактор» пошел в наступление, а «Северсталь» заработала удаление за игру высоко поднятой клюшкой. На последних минутах череповчане провели контратаку, но счет не изменился. Встреча завершилась в пользу гостей — 0:1.

Следующую встречу «Северсталь» проведет 24 сентября с московским ЦСКА.