Матч закончился со счетом 0:3. Хоккеисты «Северстали» играли без поддержки главного тренера. Андрей Разин ушел на больничный с коронавирусной инфекцией.

В начале «Северсталь» закрепилась в зоне «Витязя», но подольская команда атаки отбила, играя в меньшинстве. Первый период прошел зрелищно, обе команды много атаковали, но ушли на перерыв со счетом 0:0.

Во втором периоде после серии атак с обеих сторон, гости, играя в большинстве, вывели свою команду вперед — 0:1. Череповчане активизировались, но соперник, успешно отбивая атаки, увеличил разрыв в счете — 0:2. «Северсталь» добавила активности, но так и не смогла реализовать ни одного удачного момента. Счет матча не изменился.

В третьем периоде на последних трех минутах атака «витязей» завершилась победой. Счет матча — 0:3.

«Это не самая лучшая наша игра. Были моменты, когда нужно было забивать. При счете 0:2 нужно было зацепиться за игру. К сожалению, есть проблемы, видимо, физическое состояние игроков не позволило сыграть, как хотелось, в атаке. Сейчас нужно восстановиться, привести себя в порядок перед предстоящей игрой с финнами. К сожалению, нет ротации сейчас в составе. Играем с теми, кто есть, нужно как-то продержаться», — прокомментировал результат встречи и.о. главного тренера ХК «Северсталь» Евгений Михалкевич.

«Сегодня был поединок с принципиальным соперником, который рядом с нами в турнирной таблице, который играет хорошо. Мы после хорошей игры с «Динамо» должны были сегодня снова бороться и делать то, что мы делали в предыдущей игре. Играли на команду, ребята выполнили задание. Вратарь с сухарем. Команда молодцы», — прокомментировал результат игры главный тренер ХК «Витязь» Михаил Кравец.

Следующую игру череповчане проведут 1 ноября на своем льду. Их соперником будет финский «Йокерит». Начало матча в 17.00.