Череповчане в домашнем матче победили со счетом 5:2.

Уже на второй минуте первого периода хозяева получили удаление, но следом за ними штрафные минуты заработал финский игрок. Тридцать секунд играли четыре на четыре, а потом большинство было у «Северстали». Череповчане смогли реализовать численное преимущество — 1:0. На девятой минуте финны сравняли счет. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором периоде обе команды отличились штрафами. В середине игры гости смогли пробить вратаря череповчан, и сразу же получили удаление. «Северсталь» реализовала большинство, но после просмотра видеоповтора гол не засчитали — был удар по шайбе ногой. На тридцать седьмой минуте «Северсталь» забила шайбу, которая не вызвала никаких вопросов. Счет равный.

В начале третьего периода хозяева в меньшинстве пропустили шайбу, а потом гости получили удаление за нарушение численного состава. Череповчане вывели команду вперед, оформив дубль. «Северсталь» и дальше уверенно входила в зону, контролировала шайбу, не отдавала инициативу. «Йокерит» пытался отыграться. За две минуты до окончания встречи финны сняли вратаря, чем и воспользовались череповчане, забив в пустые ворота.

После этого матча «Северсталь» поднялась в турнирной таблице Западной конференции на четвертую строчку.

Следующую встречу череповчане проведут на домашнем льду 8 ноября с «Барысом».