Дайджест новостей.

Один в поле не воин

На сегодняшнем совещании руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства города были затронуты не только текущие вопросы подготовки к зиме (например, остекление и ремонт дверей в подъездах жилого сектора должны завершиться к концу сентября), но и перспективные планы на следующий год.
Прежде всего, они касаются вечно актуальной дорожной темы. 15 сентября руководители департамента ЖКХ совершат объезд городских улиц в целях оценки состояния дорожного полотна и принятия решений по составлению плана строительно-ремонтных работ и их финансирования на 2005 год. По заявлению начальника департамента ЖКХ Василия Семичева, контролю будет также подвергнуто состояние городских светофоров, электрических опор и светильников. Регулярное инспектирование позволяет получить реальную информацию о качестве работ по благоустройству города.
Сожаление вызывает следующий факт: каждый год много делается, да мало сохраняется. Допустим, в прошлом, предвыборном, году территория вокруг всех школ и детских садов, где располагаются избирательные участки, была освещена за счет средств ЖКХ. Однако, уже в этом году там вновь царит темнота! При таком уровне вандализма и халатности нам, похоже, не стать богатыми. Благоустройство города — это дело не только работников департамента ЖКХ и жилищно-хозяйственных предприятий, но и всех горожан. Причем к последним это относится прежде всего. Всем известно, что только то жилище радует глаз красотой и уютом, которое любят и берегут его обитатели. Все без исключения.