Лента новостей

Лучше вы к нам...

26 27 января в рамках проекта ЕС «Развитие туризма в Северо-Западном регионе России» планируется рабочий визит в Череповец международного эксперта по маркетингу П. Касперсена в сопровождении российского эксперта И. Шендрикова. Его организатором и принимающей стороной выступает НП "Череповецкая ассоциация туризма".< br > Это уже второй визит экспертов ТАСИС в Череповец. За время их пребывания состоится ряд встреч с представителями администрации города и руководителями турпредприятий. Основной целью поездки является сбор информации и мнений различных сторон о туристических ресурсах, турпродуктах, потенциале, тенденциях Череповца. Собранные данные послужат основой для разработки маркетинговой стратегии города и комплексной программы Северо-Запада, согласно первому компоненту проекта. Всего же таких компонентов шесть, и Череповец будет участвовать во всех:

  • подготовка комплексной маркетинговой стратегии для Северо-западного региона, начало реализации стратегии;
  • разработка новых туристических продуктов в соответствии с запросами маркетинговой стратегии;
  • создание туристического портала Северо-Западного региона России;
  • реализация программы обучения в целях расширения возможностей региональных администраторов и туристических СМП и улучшат условия их деятельности;
  • развитие структур и систем на уровне Северо-Западного региона, способных поддерживать результаты проекта в будущем.
Что ж, хотелось бы, чтобы наш город стал привлекательным для туристов, а он, в свою очередь, научился их хорошо принимать.