Новости власти

Конфликт в налоговой

На очередной еженедельной пресс-конференции Михаил Ставровский прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг назначения нового руководителя череповецкой налоговой инспекции.
Скандал разгорелся, когда на должность руководителя ИФНС по г. Череповцу была назначена Елена Немцова. Приказ был подписан главой Федеральной налоговой службы Анатолием Сердюковым 23 марта 2005 года. По официальной версии, Юрий Кузин еще в ноябре прошлого года был предупрежден о возможном увольнении по сокращению в связи с реорганизацией ведомства. Однако сам Юрий Александрович считает, что налицо нарушение трудового законодательства и вверенный ему пост оставлять не собирается. Он подал соответствующий иск в череповецкий суд.
— Юрий Кузин зарекомендовал себя с положительной стороны, — считает Михаил Ставровский. — Два месяца назад подводились итоги работы налоговой за прошлый год и череповецкую инспекцию ставили в пример не только в области, но и на уровне всего Северо-Западного региона. У меня есть своя позицию относительно сложившейся ситуации, но я не имею права вмешиваться в конфликт внутри федеральной структуры. Я встречался с Юрием Кузиным и Еленой Немцовой, попросил вынести все разногласия за скобки деятельности налоговой и обеспечить стабильность работы ИФНС. Сейчас по этому вопросу работает специальная комиссия налоговых органов.