Вырвали победу

Со счетом 1:0 «Шексна» обыграла на своем поле «Пресню» во втором матче второго круга чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны «Запад».

Победный и единственный гол на последней минуте основного времени матча забил новобранец «Шексны» Алексей Федотов. Кстати, матч начался с почти часовым опозданием. Виной тому отнюдь не капризы погоды — в дороге у москвичей сломался автобус. Из-за опоздания матч москвичам пришлось начинать без разминки, чем не преминули воспользоваться хозяева поля. В начале матча они создали массу опасных моментов у ворот соперника, но реализовать территориальное преимущество в первом тайме так и не сумели. К слову, москвичи не только отсиживались в обороне, но и, используя погодные условия, очень опасно контратаковали. Пару раз мяч лишь чудом не влетал в ворота череповчан. После победы «Шексна» не только сохранила за собой девятую строчку в турнирной таблице, но и сократила очковое отставание от идущих впереди клубов.