Вернулись со сборов

Со сборов в Алуште вернулись череповецкие волейболистки.

Подопечные Юрия Валькова провели 8 контрольных игр с командами Волгодонска, Луганска (Украина), Черкесов (Украина), Барановичей (Белоруссия) и «Ленинградкой». Уступили череповчанки лишь своему будущему сопернику по высшей лиге «А» «Ленинградке» — 0:3. С клубом из Белоруссии «Северсталь» играла трижды, один из матчей -вторым составом. Первая команда очки поделила — 1:3 и 3:0, дублеры уступили в трех партиях. В остальных матчах наши волейболистки не оставили соперницам ни малейшего шанса на победу даже в одной партии: все игры закончились с сухим счетом в нашу пользу. Как отметил наставник «Северстали» Юрий Вальков, в ближайшее время в нашей команде может произойти еще одно изменение в составе — на просмотр приглашен игрок четвертой зоны. Если новая волейболистка придется в Череповце ко двору, не исключено, что в играх второго этапа Кубка России она уже будет выступать за нашу команду. Перед этим «Северсталь» примет участие в крупном международном турнире в Барановичах с участием клубов Украины, Белоруссии и российской суперлиги.