Проехались по «Ладе»

Хоккейная «Северсталь» одержала убедительную победу в первом матче чемпионата России. В Тольятти со счетом 4:1 была повержена местная «Лада» — серебряный призер прошлогоднего чемпионата.

25 секунд потребовалось Игорю Григоренко для того, чтобы поразить ворота хозяев площадки. На 10-й минуте первого периода Евгению Медведеву удалось огорчить тольятинцев во второй раз. Наставнику «Лады» не оставалось ничего иного, как заменить вратаря. Но и новый страж ворот хозяев — Адам Свобода — «сухим» продержался недолго. Защитник Юрий Александров на 13-й минуте сделал счет неприличным для серебряного призера — 3:1 в пользу гостей. На 17-й минуте, правда, «Ладе» удалось реализовать большинство, но на этом успехи тольятинцев завершились. Череповчане же останавливаться на достигнутом не собирались — на 25-й минуте большинство реализовал Сергей Соин. Кстати, счет мог бы быть и еще более неприличным — у «Северстали» были моменты для того, чтобы забивать еще. Пожалуй, самый реальный из них был у Юрия Трубачева, который вышел один на один, переиграл голкипера, но не смог поразить ворота. В заключительной двадцатиминутке счет не изменился. Хотя теперь уже у хозяев был шанс «подсластить» горечь поражения, но, играя впятером против 3 череповчан в течении 30 секунд, «пробить» Марка Ламота они так и не смогли. В итоге — красивая и такая важная для обновленной «Северстали» победа. Остальные результаты первого игрового дня чемпионата: Молот — Нефтехимик — 2:1 ЦСКА — Ак Барс — 2:5 Салават Юлаев — СКА — 3:2 Лада — Северсталь — 1:4 Металлург Н. — Химик — 5:2 Сибирь — Авангард — 3:4 ОТМеталлург М. — Витязь — 6:2 Динамо — ХК МВД — 2:3 ОТ