Проиграли в Уфе

Хоккеисты «Северстали» во втором туре чемпионата России уступили в Уфе местному «Салавату Юлаеву» 1:2.

Хозяева площадки открыли счет на 6-й минуте, реализовав большинство. На 13-й минуте в ворота череповчан влетела вторая шайба. Сократить разрыв в счете металлурги смогли на 29-й минуте — с передачи Василия Турковского отличился Игорь Григоренко. К сожалению, на большее нашей команды не хватило. Справедливости ради надо отметить, что у «Северстали» в этом матче были большие претензии к арбитру. В концовке встречи не выдержали нервы у главного тренера «Северстали»: Владимир Плющев плеснул водой из бутылки в сторону главного арбитра. За это уже после финальной сирены наша команда получила еще 20 минут штрафа. Впрочем, это неудовольствие не относилось к удалению Любушина — нарушение было бесспорным. Сегодня «Северсталь» проводит первый матч на родном льду СКЗ «Алмаз». Соперником нашей команды станет «Сибирь». Остальные результаты второго тура: Молот — Ак Барс 1:2 ЦСКА — Нефтехимик 5:4 Салават Юл. — Северсталь 2:1 Лада — СКА 2:1 Металлург Н — Авангард 1:2 Сибирь — Химик 3:5 Металлург М — ХК МВД 5:0 Динамо — Витязь 7:1