Выстояли и победили

Очередные три домашних очка записала в свой актив хоккейная «Северсталь».

Со счетом 2:0 череповчане победили дебютанта лиги ХК МВД. Вопреки ожиданиям игра получилась не такой легкой, как можно было предположить. Особенно трудным получился второй период, почти половину которого череповчане провели в меньшинстве. Причем две минуты троим подопечным Владимира Плющева противостояла пятерка гостей. К счастью, обошлось. А вот хозяева предоставляющиеся им шансы старались не разбазаривать. В результате от поражения гостей не смог спасти даже прекрасно игравший голкипер. Две шайбы в ворота тверчан все же влетели. Во втором периоде Юрий Трубачев оказался в нужное время в нужном месте и подправил шайбу после дальнего броска защитника Евгения Медведева. А в третьем уже сам Евгений отправил шайбу в ворота гостей. В обоих случаях «Северсталь» реализовала большинство. После этой победы наша команда с 14-ю очками в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Все результаты сыгранных матчей 7-го тура: СКА — Витязь — 2:6 Северсталь — ХК МВД — 2:0 Нефтехимик — Металлург Мг. — 4:5 ОТАк Барс — Динамо — 5:4 Спартак — Металлург Нк. — 1:3 Локомотив — Сибирь — 1:2 Молот — Салават Юл. — 3:0 ЦСКА — Лада — 4:0