Соколов против «Северстали»

Хоккеисты «Северстали» проиграли питерскому СКА в домашнем матче чемпионата страны.

Единственная шайба, решившая исход борьбы в пользу гостей, влетела в ворота череповчан через несколько секунд после начала третьего периода. Хозяева площадки с первых минут матча захватили инициативу, создали массу острых моментов возле ворот армейцев, но «пробить» Максима Соколова так и не смогли. На послематчевой пресс-конференции наставник «Северстали» Владимир Плющев посетовал на то, что у череповчан слишком уж разросся «лазарет» — практически в каждом матче команда теряет ведущих игроков, получающих одну серьезную травму за другой. Большинство из них выбывают из строя на месяц и более. Ну а те, кто все же выходит на площадку, зачастую играет с блокадой. В такой ситуации многого требовать от хоккеистов не приходится. Остается лишь надеяться, что череда травм наконец-то прервется, и череповчане смогут выставить на игру свой оптимальный состав. Впрочем, при самом лучшем раскладе произойдет это не ранее конца декабря — начала января. А до этого играть череповчанам придется «через не могу». Все результаты сыгранных матчей 11 тура: Нефтехимик — Химик — 1:2 Ак Барс — Авангард — 2:1 ОТСпартак — Витязь — 1:0 Локомотив — ХК МВД — 2:2 Молот — Металлург Мг. — 0:4 ЦСКА — Динамо — 0:3 Салават Юл. — Металлург Нк. — 2:1 Лада — Сибирь — 2:2 Северсталь — СКА — 0:1