Реванш наполовину

«Северсталь» и ЦСКА сыграли вничью в первом туре второго круга чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

Череповчане, естественно, жаждали реванша за поражение в первом круге. Впрочем, при том обилии травмированных игроков, которые сейчас есть в нашей команде, это была задача максимум. А задача минимум — постараться «дотянуть» до первого перерыва в чемпионате по возможности без новых потерь. Обе эти задачи удалось выполнить наполовину. «Северсталь» завершила матч вничью — 2:2. А вот потерь избежать не удалось — тяжелейшее сотрясение мозга врачи зафиксировали у защитника Евгения Сапожкова. Таким образом, у Владимира Плющева резерва практически не осталось. И если учесть, что Игорь Григоренко и Юрий Трубачев все еще вынуждены играть на «блокаде», становится понятно, что в ближайших играх легкой жизни у череповчан не предвидится. Кстати, и победу в матче с ЦСКА наша команда упустила опять же по причине травм и усталости — хозяева льда отыгрались за 2 минуты до конца основного времени. Впереди у «Северстали» выездной матч в Перми. Все результаты сыгранных матчей 19 круга: Спартак — Нефтехимик — 4:3 Локомотив — Ак Барс — 2:2 Молот-СКА — 2:4 ЦСКА — Северсталь — 2:2 Салават Юл.- Химик — 2:3 Лада — Авангард — 2:0 Металлург Нк. — Витязь — 4:3 Сибирь — ХК МВД — 3:0