Дайджест новостей.

Нет производственному травматизму.

21 июня в мэрии прошло совещание руководителей предприятий жилищно — коммунального хозяйства. Главным вопросом обсуждения стали данные статистики по производственному травматизму за первые месяцы текущего года.
За прошедшие 5 месяцев 2004 — го в Череповце произошло 13 несчастных случаев на производстве, в результате погибло 16 человек. На совещании было решено в ближайшее время провести общегородской сбор инженеров по технической безопасности всех предприятий Череповца, на котором будут разобраны причины каждого несчастного случая и возможные пути предотвращения их в будущем. Кроме того, предполагается проведение собрания по технике безопасности для руководителей городских предприятий, инструктажей для технического персонала и т. д.
Особое внимание на совещании было уделено проблеме городских пляжей. Руководитель департамента жилищно — коммунального хозяйства Череповца Василий Семичев порекомендовал спасательной службе в связи с началом купального сезона больше времени уделять уборке пляжей, в частности как можно чаще проверять дно рек с помощью водолазов во избежание травм купающихся.
В рамках подготовки к конкурсу «Благоустроим наш город», который начинается в июле, жилищные предприятии посвящают сейчас много времени ремонту дворов и тротуаров, содержанию газонов. Окончательный список участников конкурса будет определен до конца текущей недели.