Новости городской Думы

Вице-мэр Александр Афанасьев дал краткий комментарий итогов визита официальной делегации Генерального консульства Финляндии в РФ.
Подготовка к проведению дней Москвы на Вологодчине.

Краткий комментарий итогов визита официальной делегации Генерального консульства Финляндии в РФ был дан сегодня на пресс-конференции вице-мэром Александром Афанасьевым.
Следует отметить, что Череповец является для финской стороны очень привлекательным городом в плане экономического, культурного, социального сотрудничества и туризма. В процессе переговоров достигнуты договоренности о дальнейших встречах в целях упрочения партнерских взаимоотношений между обеими сторонами.

12 мая начал работу оргкомитет по подготовке дней Москвы на Вологодчине, в который вошли представители Правительства Вологодской области и Правительства Москвы.
Дни Москвы запланированы на 18 19 сентября 2004 года. Ряд праздничных мероприятий пройдет в нескольких городах, в том числе в Череповце. Организационно-культурная программа находится сейчас в стадии разработки. В течение летних месяцев она будет корректироваться для окончательного утверждения и тщательной подготовки.