Новости городской Думы

На прошедшей в мэрии пресс-конференции Михаила Ставровского обсуждались итоги празднования в городе Дня Победы, подготовка к отопительному сезону 2004 2005 гг, и новому учебному году, а также вопрос о ЕГЭ.

Освещая на пресс-конференции события последней недели, мэр города Михаил Ставровский не мог обойти вниманием праздничные мероприятия в честь Дня победы. Все они прошли достойно как с точки зрения содержания культурно-развлекательных программ, так и в отношении организации работы различных городских служб. Особого поощрения в данном случае заслуживает деятельность комитета по социальной защите и УВД. Обстановка в городе в праздничные дни находилась под особым контролем правоохранительных органов и оценивалась как «фоновая», спокойная.

По словам мэра, организационный комитет по прошествии праздника 9 мая в этом году распущен не будет. Уже сейчас он начинает комплексную работу по подготовке к юбилейным торжествам по случаю 60-летия Победы в 2005 году.

О том, что приближаются летние каникулы и экзаменационные испытания, помнят не только ученики и педагоги. На днях в мэрии состоялось совещание на эту тему: завершение одного учебного года — это начало подготовки к следующему. За три летних месяца необходимо оперативно и качественно реализовать планы по текущему и капитальному ремонту школ, а также организовать отдых, оздоровление и занятость детей и подростков. Следует отметить, что в 2004 году летняя детская оздоровительная кампания в Череповце полностью финансово обеспечена, что позволяет провести ее весьма эффективно.

Помимо традиционных для управления образования сезонных вопросов рассматривался также вопрос о ЕГЭ. Официальных результатов пока нет, они ожидаются в самое ближайшее время и вызывают всеобщий интерес. Волнует прежде всего то, насколько баллы независимой компьютерной проверки будут расходиться с итогами традиционной аттестации прошлого года.

По заявлению М. С. Ставровского, 19 мая состоится коллегия по подготовке к отопительному сезону 2004/2005 гг. Объем работ уже практически определен, и по многим направлениям намеченные мероприятия осуществляются. Вопрос этот находится под особым контролем мэрии, в связи с чем руководители управления капитального строительства раз в две недели будут докладывать о текущем графике работ и ходе их реализации.