Земельный кадастр по — череповецки.

Программа «Создание автоматизированной информационной системы земельно-имущественного кадастра», разработанная череповецким Центром Муниципальных Информационных Ресурсов и Технологий вошла в число победителей Национального конкурса по инновационным региональным и местным программам...

Программа «Создание автоматизированной информационной системы земельно-имущественного кадастра», разработанная череповецким Центром Муниципальных Информационных Ресурсов и Технологий вошла в число победителей Национального конкурса по инновационным региональным и местным программам. Награждение победителей почетными дипломами прошло 19 марта в Совете Федерации РФ. В связи с этим Череповец выбран местом проведения Всероссийской конференции «Геоинформационное и кадастровое обеспечение задач управления и развития земельно-имущественных отношений в городах России», которая пройдет 6 8 апреля 2004 года в ДК «Аммофос». Ее инициаторами и организаторами выступили мэрия Череповца и ГИС — Ассоциация.

Одной из важнейших тем конференции станет обсуждение вопросов финансирования городских геоинформационных и кадастровых проектов, их финансовой окупаемости, статуса организации, обеспечивающих их реализацию, и необходимого законодательного и нормативно — правового обеспечения. Особое внимание планируется уделить роли городского и земельно-имущественного кадастра. На конференции планируется презентационное выступление и работа на выставке ведущих поставщиков геоинформационных решений для органов городского управления.