А судьи кто?

На результат встречи в Перми между «Северсталью» и «Молотом» повлияло судейство.

О чем наставник череповчан не преминул посетовать на послематчевой пресс-конференции: «За что он назначил буллит? За что удалил до конца встречи Трубачева? Непонятно. Поляков — герой нашего времени». Ну а в общем и целом, череповчане в течение первых 40 минут игры доминировали на площадке. Во втором тайме они провели две безответные шайбы. Но все поменялось в заключительной трети матча. Точнее — с 51-й по 53-ю минуты. Вначале хозяева одну шайбу отквитали, а затем реализовали весьма сомнительный буллит. Пока непонятно, будет ли руководство «Северстали» подавать официальный протест против судейства, но в любом случае результат изменить уже не удастся. А он череповчан устроить никак не может — ничья в игре с аутсайдером — это то, чего ожидать было нельзя. Череповецкий клуб, вне всякого сомнения, заслуживал большего. Результаты всех сыгранных матчей тура: Спартак — Ак Барс — 4:2 Локомотив — Нефтехимик — 3:3 Молот — Северсталь — 2:2 ЦСКА — СКА — 4:2 Салават Юл. — Авангард — 2:4 Лада — Химик — 0:1 Металлург Нк. — ХК МВД — 3:3 Сибирь — Витязь — 4:1 Металлург Мг. — Динамо — 4:2