Чемпион подарил первую победу «Спартаку» из Петербурга

В среду в регулярном первенстве российской мужской суперлиги А состоялись три матча. Главной сенсацией начала чемпионата обернулся визит чемпионов страны московских «армейцев» в Санкт-Петербург к местному «Спартаку».

Поначалу встреча складывалась для подопечных Этторе Мессины весьма успешно. Активная и уверенная игра Дэвида Андерсена помогла «красно-синим» к концу первой половины вести с преимуществом в пять очков — 36:31. Однако затем дела у гостей разладились, а слово взял лидер петербуржцев Антонио Грант, который набрал в итоге 22 очка и сделал 8 подборов. В итоге, уже к последнему перерыву ЦСКА уступал одно очко хозяевам и не только не смог его отыграть за четвертую десятиминутку, но и позволил «Спартаку» сделать девятиочковый отрыв — 84:75. Эта победа стала для «Спартака» первой в четырех стартовых матчах первенства, в то время как ЦСКА за пять игр, наоборот, потерпел первое поражение. В итоге, петербуржцы поднялись на восьмую строчку, а «армейцы» опустились на пятую. Уверенные победы одержали до сих пор не терпевшие неудач в регулярном чемпионате казанский УНИКС и московское «Динамо». Подопечные Станислава Еремина на выезде нанесли очередное поражение некогда грозному пермскому «Урал-Грейту», в этом сезоне еще не познавшему вкуса побед (84:72), а команда Душана Ивковича также на выезде «в пух и прах» разбила новосибирский «Сибирьтелеком-Локомотив» — 89:59. Положение команд: «Динамо» М — 6 очков (3 игры) — 100%. УНИКС — 6 (3) — 100%. «Химки» — 6 (3) — 100%. «Динамо» СПб — 4 (2) — 100%. ЦСКА — 9 (5) — 80%...