Зализать раны

Хоккеисты «Северстали» уступили в гостях «Нефтехимику» со счетом 0:2, но сохранили за собой 12-ю строчку в турнирной таблице.

Проблемы череповчан хорошо известны — таким обилием травмированных ведущих игроков не может, пожалуй, «похвастаться» ни один другой клуб суперлиги. Все же подопечные Владимира Плющева даже в этих условиях рук не опускали и выглядели достойно. Вот и в матче с «Нефтехимиком» судьбу встречи решило двойное удаление у череповчан — в этот момент хозяева льда и забили вторую шайбу в ворота гостей. До этого же игра была приблизительно равной. Перерыв в чемпионате и сопутствующий ему первый период дозаявок уже пошел череповчанам на пользу. Контракт с череповецким клубом подписал нападающий Андрей Коваленко. Кроме него на просмотре в «Северстали» сейчас находятся защитник Виктор Учеватов и нападающий Андрей Шепеленко. В Новосибирск отправился доигрывать чемпионат форвард Максим Конькин. Не исключено, что в составе нашей команды в ближайшую неделю могут произойти и другие изменения. Все результаты сыгранных матчей тура: Нефтехимик — Северсталь — 2:0 Ак Барс — СКА — 4:3 Спартак — Авангард — 0:2 Локомотив — Химик — 0:3 Молот — ХК МВД — 2:3 ОТЦСКА — Витязь — 3:2 Салават Юл. — Металлург Мг. — 4:2 Лада — Динамо-2:0