Матч прошел 22 сентября в Ледовом дворце.

На седьмой минуте шайба пересекла линию ворот «Северстали», но судьи зафиксировали блокировку вратаря, гол не засчитали. Первый период завершился счетом 0:0.

Во втором периоде гости повели в счете. На 25-й минуте шайбу забросил нападающий «Динамо» Никита Буруянов. Следом за ним в ворота «Северстали» забил второй гол Максим Джиошвили.

В третьем периоде на 56-й минуте нападающий «Северстали» Адам Лишка отправил первую шайбу в ворота соперников. Точку во встрече поставил игрок «Динамо» Иван Игумнов, забив гол в пустые ворота череповчан. Итог матча — 1:3 в пользу гостей.

«„Динамо“ функционально выглядели сильнее нас. Я это связываю с тем, что у нас был тяжелый старт с очень хорошими командами. У нас идет тяжелый цикл, на восстановление практически нет времени. Поражение заслуженное, „Динамо“ с победой», — сказал главный тренер «Северстали» Андрей Разин.

В новом сезоне «Северсталь» провела девять игр, из них четыре — победные. Сейчас череповецкая команда находится на девятой позиции в турнирной таблице конференции «Запад».

Следующий домашний матч череповчане проведут в субботу, 24 сентября. «Северсталь» сыграет с казахским «Барысом».