Рыбинская команда победила в открытом чемпионате Череповца по зимней рыбалке на блесну. Состязания прошли 21 января на Шексне, недалеко от усадьбы Гальских.

Всего участвовало 30 команд. Второе место заняла команда «Устюжане+», третье — «Глухой зацеп» из Череповца.

«День был хороший, рыба ловилась неплохо, но не крупная, до 120 граммов по весу. Рекордов не зафиксировали. Максимальный вес пойманной рыбы — 4140 граммов», — рассказал cherinfo президент Федерации рыболовного спорта Вологодской области Сергей Колосов.

В личном зачете первое и третье места заняли рыбаки из Рыбинска Дмитрий Розе и Виталий Тюрин, второе место у Владимира Смирнова из Череповца.

Протоколы соревнований разместят в группе Федерации рыболовного спорта Вологодской области.

Соревнования по зимней рыбалке проходят в Череповце с 2019 года.