Победа из Ярославля

В минувшие выходные дни спортивная команда ЧГУ побывала в Ярославле, где приняла участие в межвузовских соревнованиях по игровым видам спорта. Нашими соперниками стали спортсмены Ярославского государ-ственного университета им. П. Г. Демидова.

Как сообщает пресс-служба ЧГУ, первыми соревновались футболисты. Начало матча по мини-футболу было для череповецких студентов не очень удачным. В первом тайме соперники вели в счете — 4:1. Однако во втором тайме череповчане нашли свою игру и чуть не догнали ярославцев. Итог матча — 6:5. Затем Фортуна дважды улыбнулась спортсменам из ЧГУ. И наши девушки, и юноши не оробели перед именитыми соперниками и одержали победу в во-лейбольных матчах со счетом 3:0. В настольном теннисе были сильнее спорт-сменки из Ярославля, переигравшие наших теннисисток со счетом 3:0. Таким образом, общий результат соревнований решался во встрече юношей-теннисистов. Игра была очень напряженной, и все же удача на этот раз была на стороне наших ребят. Со счетом 5:4 они вырвали трудную победу у ярославских теннисистов и подвели итог соревнований. Команда ЧГУ победила со счетом 3:2. Остается добавить, что ярославские студенты, по приглашению нашего университета, нанесут в мае ответный визит в Череповец и примут участие в соревнованиях, посвященных 10-летию ЧГУ.