И ни туда, и ни сюда

Хоккейная команда «Северсталь» уже несколько туров к ряду занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. После паузы, связанной с выступлением сборной России на «Кубке РОСНО», возобновились матчи хоккейного чемпионата страны. 21 декабря в домашней игре против тольяттинской «Лады» череповецкая «Северсталь» потерпела поражение со счетом 1:2.

Хоккеисты «Северстали» не смогли должным образом настроиться на игру с таким соперником, как «Лада». Ни для кого не секрет, что бюджет тольяттинской команды был урезан почти вдвое. И, несмотря на то, что клуб потерял своих ведущих игроков, которые приняли более выгодные предложения от других команд, «Лада» не сдала своих позиций и сейчас находится на пятом месте в чемпионате. Кстати, цифра «5» была символичной в прошедшем поединке между череповецкими и тольяттинскими хоккеистами. На пятой минуте первой трети матча «Лада» открыла счет. На пятачке у ворот Марка Ламота удачливей всех оказался нападающий Андрей Михнов. А в начале пятой минуты второго периода защитник «Лады» Дмитрий Воробьев удвоил преимущество своей команды. У «Северстали» были реальные шансы отыграться, находясь в большинстве, но все атаки череповчан прерывал Василий Кошечкин. И только в третьей двадцатиминутке металлургам удалось распечатать ворота молодого вратаря тольяттинцев. После передачи Юрия Трубачева защитник Василий Турковский, не раздумывая, бросил от синей линии. 1:2 — такой счет остался до конца игры. На послематчевой пресс-конференции наставник «Лады» Петр Воробьев поблагодарил своих хоккеистов за достойную игру. Владимир Плющев посетовал на нерезультативность нападающих «Северстали». Череповецкий клуб по-прежнему находится на 11-м в таблице чемпионата. От десятой строчки «Северсталь» отделяет 5 очков, а вот разрыв от ближайшего преследователя, нижнекамского «Нефтехимика» сократился до 1 очкa. Следующий домашний матч хоккеисты проведут 23 декабря. Соперником «Северстали» будет «Салават Юлаев» из Уфы.