Два очка за победу

23 декабря хоккейная команда «Северсталь», хоть и в овертайме, но победила. Со счетом 3:2 череповецкие хоккеисты выиграли у своих соперников из Уфы. Интересен тот факт, что все шайбы в этом матче были заброшены в неравных составах.

После матча на пресс-конференции главный тренер гостей Сергей Герсонский отказался от каких-либо комментариев, сказав лишь о том, что «Салавату Юлаеву» надо уметь играть в меньшинстве. Наставник череповчан Владимир Плющев был крайне недоволен игрой «Северстали» в первых двух периодах. Кстати, свое негодование по поводу происходящих событий на хоккейном поле во второй двадцатиминутке очень активно выражали практически все те, кто присутствовал в этот день на игре в «Алмазе». По ходу матча «Северсталь» дважды отыгрывалась. На 13-й минуте хозяева неудачно сыграли в большинстве и пропустили гол в свои ворота, у гостей отличился Игорь Волков. Эту оплошность через минуту исправил Сергей Пискунов, причем «Северсталь» в то время также имела численное преимущество. Во втором периоде был заброшена одна шайба, и побывала в воротах Марка Ламота. В последней трети, благодаря голу капитана «Северстали» Андрея Коваленко, стало ясно, что исход встречи командам предстоит решить в овертайме. На 2-й минуте дополнительного времени на скамейку штрафников отправился уфимский нападающий Денис Хлыстов. Численное преимущество «Северстали» мощным щелчком преобразовал в гол Евгений Медведев. Заработав два очка череповецкая команда осталась на 11-м месте в таблице чемпионата. Столько же, 44 очка, и у соседей из питерского СКА. Сегодня в Мытищах «Северстали» предстоит матч с местным «Химиком».